元宵题材邮票受宠 “牡丹灯”邮票升值299倍
http://sh.lcxw.cn 时间:2017-12-12 01:05:14 来源:北京青年报

景德镇准分子激光近视眼治疗好吗,

原标题:甘肃客运司机反映“黑车”影响正规班线 官方进行整治

原标题:客运司机反映“黑车”影响正规班线 官方进行整治

人民网北京5月27日电 (张政)近日,一位甘肃客运司机反映从积石山、临夏等地到兰州的“黑车”数量迅速增长,严重影响了当地正规的客运班线。

对此,临夏回族自治州道路运输管理局回复表示,经查,积石山、临夏市等地到兰州的“黑车”确有存在。但主管部门一直长期重视此项工作,开展了多次联合执法和专项整治,按照执法管辖区域,采取定时稽查与不定时稽查相结合的方式,对凌晨4点至5点钟专门跑兰州的“黑车”进行了严厉查处。同时,对经营市区的“黑出租车”,临夏市运管局依法提高了处罚标准,对积石山、临夏至兰州的“黑车”依法处以2万元的罚款,共计罚款22.6万元。

官方介绍,临夏道路运输管理局今后将进一步畅通信访渠道,加强客运市场监管,引导经营者文明诚信经营,优质服务,为广大乘客提供便捷高效的服务。

【网民留言】

书记,我是一名客运司机,近年来,从积石山、临夏等地到兰州的“黑车”数量迅速增长,严重影响了我们正规的客运班线,希望书记督促有关部门,拿出有效的措施,严查“黑车”问题。

答复意见:

匿名网友:你在人民网《地方领导留言板》给省委林铎书记的留言信反映的问题,州委领导非常重视,批示我局办理。现向你答复如下: 经查,积石山、临夏市等地到兰州的“黑车”确有存在。但主管部门一直长期重视(狠抓)此项工作,临夏市运管局和积石山县分局联合当地公安、交警等部门开展了多次联合执法和专项整治,按照执法管辖区域,采取定时稽查与不定时稽查相结合的方式,对凌晨4点至5点钟专门跑兰州的“黑车”进行了严厉查处和打击,今年元至4月份,积石山县分局查扣“黑车”201辆,临夏市运管局查扣“黑车”140辆。对经营市区的“黑出租车”临夏市运管市局依法提高了处罚标准,对积石山、临夏至兰州的“黑车”依法处以了2万元的罚款,共计罚款22.6万元。同时也对各汽车租赁公司的资质、租赁车数量、车辆的使用性质和公司业务开展情况进行了检查,共下发整改通知书9份,专项整治取得了一定的成效,我们将继续保持严打态势,巩固非法运营综合整治取得的成果,努力使打击“黑车”非法运营工作常态化、长效化。 通过专项整治,有效地打击了非法营运行为,维护了正常的运输市场秩序,今后我局将进一步畅通信访渠道,加强客运市场监管,引导经营者文明诚信经营,优质服务,为广大乘客提供便捷高效的服务。 临夏回族自治州道路运输管理局 2017年5月25日

其他网民留言选登如下:

【网民留言】

我们是东乡县河滩镇的村社干部,到如今我们的2016年度全年的办公经费、报酬至今未发。望领导调查解决。

答复意见:

“匿名网友”网友: 你所反映的问题,州委领导高度重视,批示由我县调查处理,现向你答复如下: 经查,由于从去年底开始至今年初组织开展村级“两委”换届,期间河滩镇只对村务清楚的8个村发放了办公经费和村干部报酬;在完成村级“两委”换届后,对剩余3个村的村务和村级公用经费进行了核算和交接,目前村干部报酬和办公经费已全部发放到位。 中共东乡县委办公室 2017年5月25日

【网民留言】

您好!我是静宁县威戍镇厚岔村人,今年61岁。我从2008年4月份承建平凉市嘉天夏房地产开发公司,2009年9月份完工。可他们至今未交工,未备案,未清帐,资料还在我手中。恳求您能帮我解决此事!

答复意见:

网民您好: 针对反映的问题,现就相关情况答复如下: 网民反映,2008年4月份由平凉市嘉天厦房地产开发公司开发建设的静宁天合家园2号小区3#、4#住宅楼于2009年9月份完工,未备案,未清算账,造成本人欠账300多万元。 经查,平凉市嘉天厦房地产开发公司和甘肃省静宁县第二建筑工程有限公司于2008年签订了施工合同,并于2008年4月15日开工建设。工程完成后,由于平凉市嘉天厦房地产开发公司和甘肃省静宁县第二建筑工程有限公司就工程款结算问题存在纠纷,甘肃省静宁县第二建筑工程有限公司拒绝向建设单位平凉市嘉天厦房地产开发公司提供施工资料,故迟迟未办理竣工验收备案。厚明明提出的未清算账问题,其本人已于2014年2月28日向平凉市中级法院提出了诉讼,但至今未作出判决。 由于天合家园住宅小区住户多次上访反映该小区未办理房产证问题,要求县上尽快办理房屋产权登记,我局于2014年10月16日根据静政发【2014】36号文《关于印发静宁县解决国有土地上房屋权属登记有关历史遗留问题的若干意见的通知》,经平凉嘉天厦房地产开发公司主动申报,并按照文件要求补充完善,提交了相关资料,并委托甘肃省建筑科学研究院对3#、4#住宅楼进行了房屋结构安全鉴定,评定结果为合格,我局根据鉴定结果出具了证明文件,房产局办理了房产证。 感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。 静宁县住房和城乡规划建设局 2017年5月22日

【网民留言】

省委书记您好!感谢百忙之中查看我的留言,我是甘肃省临夏州广河县买家巷镇曹家坡村的一位老百姓,家有四口人,家中特别困难,请领导帮助。

(责编:王文嘉、王彤)

责任编辑:

文章推荐

  2017年是丁酉鸡年,而古人有关于鸡的描述可以追溯到《诗经》里的“风雨潇潇,…

  春节为我国民间一年中最隆重的传统节日和人们团聚的重要节日。2000年1月29日,中国…

  水城书画界大伽我最先记住的是白咸瑞老师,因他祥云缭绕的名字,更因他葳蕤生光的…

  由于在投资市场中人民币收藏的的门槛比较低,所以很多投资者都会选择投资人民币。…

  对于很多的藏友来说,古钱币的收藏其实还是显得比较神秘的,毕竟市场上这类古钱币…